вторник, 7 января 2020 г.

похудей за 30 дней 1




Проблема не столько в высоком риске развития атеросклероза и связанных с ним болезней сосудов и сердца и не в ускорении процесса ожирения – это и так все знают и, как говорится, имеющий уши да (сам) услышит. Проблема в том, что эти процессы в разы ускоряются при отсутствии незаменимых жирных кислот, а также при увеличении в рационе искусственных транс-жиров.

1. Введите на своей кухне запрет на так называемые спреды для бутербродов, маргарин и кулинарный жир – чемпионы по содержанию трансжиров. Для жарки используйте только растительное масло, а для приготовления теста, бутербродов и др. – только высококачественное сливочное масло. Вкус вашей пищи только улучшится, а риск возникновения болезней сердца снизится.

2. Поставьте у себя на кухне упаковку с капсулами высококачественного рыбьего жира, а еще лучше с концентратом самых полезных веществ из него – омега-3 жирных кислот. И каждый раз, перед тем как начать есть свою любимое блюдо из жирного мяса, колбасу, сыр или бутерброд со сливочным маслом, примите 0,5–1 г (всего лишь!) этих омега-3 жирных кислот. Относитесь к этому примерно так же, как к фильтру в сигаретах, – полностью от опасности они нас не защитят, но смогут значительно снизить ее.

3. Попробуйте полностью отказаться от белого хлеба и перейти исключительно на цельнозерновой хлеб из муки грубого помола с добавлением большого количества других злаков, кроме пшеницы. А еще лучше, научитесь печь его сами – сейчас есть удобные хлебопечки, а муку из настоящего овса, цельной пшеницы, гречки можно молоть с помощью кофемолки. На фоне того что вы не сильно меняете весь остальной рацион и продолжаете есть хлеб с маслом, сыром, колбасой, особой разницы вы не заметите. Но зато вы получите очень много полезных пищевых волокон и фосфолипидов, которые будут ускорять выведение излишков жиров и холестерина.

Проблема № 5

Резкое сокращение в рационе свежей растительной пищи и, как следствие, сокращение количества витаминов, минералов и пищевых волокон, а также нарушение баланса кишечной микрофлоры.

Чтобы долго не распространяться по этой весьма избитой теме, скажем кратко, но емко: при полном дефиците витаминов и минералов человек погибает, а просто при их дефиците человек погибает медленно. И дисбактериоз кишечника – это не столько туалетная тема, сколько глубокий иммунодефицит и аллергия. (Нормальная микрофлора кишечника – для тех, кто впервые об этом слышит, – это самый важный фактор человеческого иммунитета.)

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: как похудеть в животе в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 3 кг за неделю

С диетой Virgin все иначе. Мы уже выработали систему поощрений, чтобы в наших с вами отношениях оставалась изюминка. Однако помимо этог...

Популярные сообщения