вторник, 7 января 2020 г.

худения тело




Лавина дегенеративных заболеваний обрушилась на человечество совсем недавно, в последние несколько десятилетий. Двести лет назад в годовом рационе среднего американца было не больше 4,5 кг сахара, а белая пшеничная мука считалась роскошью. Но около 110 лет назад на головы американцев начал литься сахарный дождь. В 90-х годах ХIХ в. на рынке появилась кола, и вместо воды американцы все чаще стали утолять жажду лимонадом. Что еще хуже, в то же время появилось новое мельничное оборудование, позволяющее в массовых масштабах производить белую пшеничную муку, бедную питательными веществами, но богатую легкоусвояемыми углеводами.

Все это достаточно плохо само по себе, но вскоре стало еще хуже. Сахар и белая мука объединились, положив начало современной американской системе питания. Каждый год на рынках появлялось все больше рафинированных и глубоко переработанных продуктов на основе сахара и белой муки.

Чем опасен сахар?

В 1828 г. потребление сахара на душу населения в США составляло в среднем 5,5 килограмма в год. Сто лет спустя, в 1928 г., эта величина уже была почти в 10 раз больше. Не забудьте, что сахар - это не только белые кристаллики или кубики рафинада в сахарнице, что стоит на вашем обеденном столе. Тысячи всевозможных продуктов и напитков обильно посыпаны сахаром еще на предприятии-изготовителе, задолго до того как они попали к вам.

Изменения в рационе, происходящие в наиболее развитых странах мира, в общих чертах схожи, но я остановлюсь на статистических данных по США. Когда вы поймете, что такое правильное питание, при виде этих данных вы ужаснетесь не меньше меня.

По данным Госдепартамента сельского хозяйства США, в 1975 г. средний американец съел 56 кг калорийных подсластителей (в основном рафинированного сахара и кукурузного сиропа с повышенным содержанием фруктозы)69, а в 1999 г. - уже 71 кг, что означает ежедневное потребление 750 ккал за счет сахара. Даже при самых сдержанных оценках, эта величина составляет свыше трети от общего количества калорий в дневном рационе среднего американца. Подумать только - наше питание более чем на треть состоит из калорийных подсластителей, не содержащих никаких питательных веществ и приносящих только вред! Если перевести эту величину в граммы, то получится 190 г сахара и кукурузного сиропа в день.

Источник: худения тело

Выбор редакции: похудевшая ольга картункова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 3 кг за неделю

С диетой Virgin все иначе. Мы уже выработали систему поощрений, чтобы в наших с вами отношениях оставалась изюминка. Однако помимо этог...

Популярные сообщения