суббота, 11 января 2020 г.

что едят чтобы похудеть




Примерно 85 % людей когда-либо сталкивались с этой проблемой. Акне – самое распространенное кожное заболевание в США (1). Обычно оно появляется в переходном возрасте, однако высыпания на коже могут наблюдаться не только у подростков, но и у людей всех возрастных групп, даже в 50 лет и старше.

Акне физически неопасно, но часто становится причиной серьезного психологического давления. Некоторые люди, страдающие этим воспалительным заболеванием, начинают сильно стыдиться себя, отчего рушатся их личная жизнь и карьера. В результате это приводит к отчуждению, депрессии и социальной изоляции.

Многие ошибочно считают, что акне – лишь эстетическая проблема, но на самом деле это признак дисбаланса в организме. Часто корень болезни кроется в кишечнике. Большинство врачей упускают из виду такую особенность, прописывая препараты от прыщей и другое традиционное лечение.

Ежегодно американцы тратят почти 2,2 миллиарда долларов на лечение акне, включая препараты, отпускающиеся по рецепту и без (2). Но это лечение не принесет облегчения, пока вы будете игнорировать главную причину большинства высыпаний на коже: неправильную диету.

Употребление в пищу высокой доли сахара и рафинированных углеводов – одна из главных причин возникновения акне. По сути, кожные высыпания встречаются реже в неевропеизированных странах, где люди употребляют меньше рафинированных углеводов и сахара (3).

Связь между углеводами и акне обусловлена тем, что зерновые, овощи с высокой долей чистых углеводов, фрукты и сахар/фруктоза способствуют увеличению концентрации инсулина и инсулиноподобного фактора роста (ИФР-1) в организме. Лишний белок также провоцирует увеличение уровня ИФР-1. Это приводит к переизбытку мужских гормонов, например тестостерона, в результате ваши поры начинают выделять себум – сальную субстанцию, которая служит привлекательной средой для акне-бактерий. Кроме того, ИФР-1 способствует разрастанию клеток кожи под названием «кератиноциты». Этот процесс является еще одной причиной возникновения прыщей.

Стоит отметить, что неправильное питание (рафинированные углеводы) вызывает воспалительные процессы в организме, способствуя появлению или усилению акне.

Источник: что едят чтобы похудеть

Полезно знать - диета примерное меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 3 кг за неделю

С диетой Virgin все иначе. Мы уже выработали систему поощрений, чтобы в наших с вами отношениях оставалась изюминка. Однако помимо этог...

Популярные сообщения