вторник, 7 января 2020 г.

малкина пых лишний вес освободиться навсегда




У вас два выбора. Во-первых, лакомиться умеренно (в конце концов, на то оно и лакомство). Если же вам нестерпимо хочется, пардон, как следует пожрать, пусть это будет что-нибудь белковое. Не стану утверждать, что несколько бараньих отбивных, съеденных в один присест, никак не отразятся а вашей талии, но, тем не менее, у белковых продуктов есть замечательное свойство - их невозможно поглощать в неограниченных количествах. Наверное, каждому из нас доводилось за один раз уничтожать целую коробку печенья, а с жертвами углеводной зависимости такое случалось сотни раз. Но многим ли под силу съесть десяток крутых яиц? Белки в сочетании с жирами насыщают очень быстро. Вряд ли кому захочется без конца жевать белковую пищу. (Пожалуй, единственное исключение из этого правила - орехи и семечки, но все же они несравненно лучше, чем печенье.) Куриная грудка - прекрасная закуска, а если к ней добавить еще что-нибудь, то получится великолепное мини-пиршество.

Белки, в отличие от углеводов, не способны породить метаболическое цунами. Зависимость от белков - большая редкость. После салата из тунца не будет резкого взлета и падения уровня глюкозы в крови, как после куска пирога. Именно нестабильность уровня глюкозы заставляет вас съесть еще один кусок, а затем еще один.

Я не собираюсь пугать вас ужасным будущим, в котором вам уже никогда не суждено попробовать бабушкиных пирогов. Если вы не страдали от тяжелой углеводной зависимости и ожирения, избавиться от которых смогли только с помощью диеты Аткинса, то можно (разумеется, с осторожностью) провести эксперимент - дать себе поблажку и посмотреть, не будет ли нежелательных последствий.

К продуктам, вызывавшим у вас физиологическую зависимость (арахис, шоколад, чипсы и что угодно еще), возврата быть не может! Если вы заметили, что ждете не дождетесь дня, когда наконец съедите очередную порцию желанного продукта, полностью откажитесь от его употребления или по крайней мере ограничьтесь одной порцией в неделю, например, в пятницу вечером. Вам решать, какой из двух вариантов предпочесть. Важно только, чтобы он действовал. (О том, как свести к минимуму последствия пирушек, читайте в главе 19.)

Источник: оригинал

Выбор редакции: симптомы диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 3 кг за неделю

С диетой Virgin все иначе. Мы уже выработали систему поощрений, чтобы в наших с вами отношениях оставалась изюминка. Однако помимо этог...

Популярные сообщения