четверг, 16 января 2020 г.

лишний вес плохое самочувствие




● Осознавайте свои эмоции. Закройте глаза, сосредоточьте внимание на области сердца и почувствуйте свое эмоциональное состояние в данный момент. Не позволяя увлечь себя эмоциям, оставайтесь внимательны и наблюдайте за своими чувствами.

● Осознавайте свой выбор. Выберите время, когда вы спокойны: может быть, рано утром по пробуждении или когда вы принимаете душ, и обдумайте, в каком состоянии вы наиболее расположены к принятию решений. Лучший способ принимать решения проистекает из внутреннего состояния спокойной внимательности.

Я полностью изменился, начав делать эти три упражнения, выполнение которых требует всего лишь нескольких секунд. До этого я не понимал основополагающее свойство своего ума. Ум  –  это вечный двигатель. При малейшей возможности он движется постоянно, производя мысль за мыслью, эмоцию за эмоцией. Я не находил времени для некоторых очень важных дел. Нужно было успокоиться, чтобы увидеть, что происходит в данный момент, понять, как я себя чувствую, и спросить свое тело, как оно себя ощущает. «Как у нас дела?»  –  это такой простой вопрос, и множественное число здесь относится к нашему телу, эмоциям и интеллекту; однако большинство из нас не задают себе этот вопрос достаточно часто. Дружеское приветствие «Как поживаешь?» говорит о заботе. Вы заслуживаете такой же заботы, если хотите, чтобы тело было вашим другом.

Испытайте эти техники на себе, но только ничего не ожидайте и не выносите суждений заранее. Жить в гармонии со своим телом нетрудно, просто многие люди, имеющие избыточный вес, потеряли контакт со своим организмом, потому что больше не любят себя. Им не хочется встречаться со своими эмоциями  –  их тревожит то, что они могут увидеть. Они чувствуют себя пойманными в ловушку из-за прежних неудачных решений, которые не позволяют взглянуть свежим взглядом на новые возможности. Все это можно преодолеть, отучив свой мозг следовать по пути прежней обусловленности. Не нужно бороться. Просто заведите привычку практиковать эти новые навыки и позвольте переменам происходить естественно.

История Даны иллюстрирует успешность подхода, использующего влияние разума на тело, и объясняет, что я имею в виду, когда говорю о возможности похудеть без усилий. Обратите внимание на то, что именно стало для нее поворотным моментом. Вот ее история:

Источник: healthexpertgroup.site

Выбор читателей: чтобы похудел живот и бока

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 3 кг за неделю

С диетой Virgin все иначе. Мы уже выработали систему поощрений, чтобы в наших с вами отношениях оставалась изюминка. Однако помимо этог...

Популярные сообщения