вторник, 7 января 2020 г.

сколько бегать чтобы сбросить вес




Согласно рекомендациям клиники Mайо, 45–65% калорий должны поступать в организм с углеводами12. Углеводы создают чувство сытости и являются ценным источником энергии. Конечно, не все углеводы одинаковы. Белый хлеб обычно обладает крайне малой питательной ценностью (если только не обогащен питательными веществами специально) и содержит переработанные углеводы, которые в организме расщепляются и метаболизируются так же быстро, как чистый сахар. В пончиках много углеводов, но так же много и жиров. Напротив, цельные крупы имеют гораздо больше полезных свойств, в частности, в них содержится клетчатка, которая замедляет процессы пищеварения и способствует более длительному и устойчивому чувству насыщения13. К полезным продуктам, содержащим «правильные» углеводы, относятся бурый рис, овсянка и зерновой хлеб. Многие фрукты и овощи также богаты комплексными углеводами и другими питательными веществами и могут служить ценным дополнением к вашему рациону: например, яблоки, брокколи, груши, шпинат и цукини. (Хотя по тем или иным причинам полезными можно считать любые фрукты и овощи.) Итак, избегать углеводов не нужно. Сами по себе они не являются злом; это прекрасный источник энергии для нашего организма. Однако и здесь стоит придерживаться основных правил: умеренности и выработки полезных для здоровья привычек.

Белки и клетчатка

Большинство людей не задумываются, сколько белка в их рационе. Хорошая новость заключается в том, что необходимое количество белка (то есть соответствующее потребностям 97,5% здоровых людей) составляет для мужчин 56 г в сутки, а для женщин — примерно 46 г. В средней куриной грудке содержится около 30 г белка. Поэтому получить то, что вам необходимо, оказывается не так уж сложно. Однако большинство диетологов сходятся в том, что для эффективной регуляции веса стоит увеличить потребление белка до 20% от общего потребления калорий. Для большинства из нас это означает увеличение примерно на 25 г в сутки. Потребление богатой белком пищи важно потому, что в таких продуктах содержится и много других полезных питательных веществ, от витамина В до магния.

Источник: сколько бегать чтобы сбросить вес

Выбор редакции: ела раз в день похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 3 кг за неделю

С диетой Virgin все иначе. Мы уже выработали систему поощрений, чтобы в наших с вами отношениях оставалась изюминка. Однако помимо этог...

Популярные сообщения