вторник, 7 января 2020 г.

как сбросить вес после 45




Так вот, для того чтобы клетка могла создать новую, здоровую, полноценную клетку, она должна быть обеспечена для этого и энергией, и строительным материалом.

Энергию (если говорить о еде) мы в основном получаем из углеводов и жиров, строительные материалы – из белков.

Если бы клетка была «сыта», то есть имела бы все необходимое для всех своих функций, включая создание новой клетки, она бы не беспокоила свою хозяйку сигналами о голоде. А если все-таки беспокоит, то, скорее всего, не просто так, от нечего делать. Ведь клетка не только живая, она умная.

Что же с ней не так? Почему она посылает сигналы голода, почему голодает при наличии еды?

Если говорить очень кратко, то происходит это тоже по двум основным причинам.

1. Недостаток некоторых необходимых для организма веществ.

2. Избыток некоторых ненужных веществ (то есть загрязнение клетки и организма в целом).

Сначала поговорим о тех веществах, которых нам не хватает.

Мы видим, что никогда не набирает вес тот, у кого в организме ускоренный обмен веществ. Какой обмен и каких веществ? Так как нас в первую очередь сейчас интересует скорость жирового (липидного) обмена, то давайте уточним, что же имеется в виду под этим словосочетанием. Скорость жирового обмена – это скорость, с которой жировые клетки нашего организма принимают (накапливают) энергию в виде нейтральных жиров, а затем отдают ее на потребности организма.

У людей, склонных к полноте, первая часть процесса – накопление жиров – происходит интенсивно, а вторая – их извлечение из жировых клеток – затруднена. Если этот сбой сохраняется слишком долго, то появляется ожирение. Как его (сбой) устранить? Вот интересующий нас вопрос!

Жировые клетки у тучных и склонных к полноте людей могут быть в 100 раз большими, чем у стройных. Почему? Ведь их количество примерно одинаковое как у тех, так и у других и составляет, по оценкам ученых, около 35 миллиардов.

Дело в том, что жировые клетки (адипоциты) могут принять практически неограниченное количество жира. При замедленном жировом обмене молекулы жира (триглицериды), вместо того чтобы, выполнив свою функцию временного хранения энергии, покинуть клетку, по каким-то причинам продолжают оставаться в ней. Более того, в клетку продолжают поступать и втискиваться все новые и новые триглицериды.

Источник: ввв

Полезно знать - слепая лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 3 кг за неделю

С диетой Virgin все иначе. Мы уже выработали систему поощрений, чтобы в наших с вами отношениях оставалась изюминка. Однако помимо этог...

Популярные сообщения