четверг, 9 января 2020 г.

аит и лишний вес




Конечно, вера вещь хорошая, но уж больно зыбкая. Достаточно не больших сомнений, чтобы ее поколебать. Точное знание в этом плане гораздо лучше. Если мы понимаем причину лишних килограммов, место диеты в ряду других похудательных воздействий, корректно формулируем цели, рассчитываем все усилия на длительную перспективу, пересматриваем и гибко меняем тактику, успех предприятия неизбежен. И в этом плане все будет зависеть от того, как скоро нам удастся избавиться от веры в разного рода чудеса и небылицы. К сожалению, современное состояние нашего общества скорого избавления от иллюзий не обещает. Реклама трубит о разного рода чудесных индивидуальных, только для вас подобранных диетах, книжные полки гнутся под тяжестью книжек про питание в зависимости от группы крови и т. д. Но, как говорится, спасение в наших руках! Овладевайте знаниями, прислушивайтесь к нуждам своего организма, исследуйте себя, читайте серьезную литературу. В общем, учитесь!..

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Фаина Раневская

У этой главы есть небольшая предыстория. Недавно в Интернете разразился скандал. Хозяева одного похудательного сайта в качестве рекламы разместили у себя фотографии «успешно похудевших» с другого похудательного сайта. Вторые обвинили первых в воровстве, присвоении чужой славы… Первые принялись оправдываться… Вот я и подумал, о чем на самом деле говорит весь этот антураж: фотографии, истории и прочее? О совершенстве метода? Или это не более, чем рекламный ход?

А то приходишь в какой-нибудь медицинский центр или клинику, специализирующиеся на помощи тем, кто хочет похудеть, и видишь на специальном стенде штук 20 фотографий, сделанных, так сказать, «до» и «после». Причем на фотографиях «до» изображены люди довольно внушительных размеров, а «после», они же, но уже заметно похудевшие и постройневшие. И часто, чтобы отразить их успех количественно, под фотографиями приведены результаты – где минус 25 килограммов, где минус 30, а где и все 40 килограммов. Да еще информация, что центр работает уже 5 (варианты, 10, 15) лет, и что за это время в нем пролечилось несколько тысяч человек. И понимаем мы это так, что нам тут точно помогут! Во-первых, они давно уже работают, во-вторых, так много людей прошли через их руки, и в-третьих, вот же на стенде конкретные результаты. Худеют люди!

Источник: readonepiece.site

Возможно вас заинтересует: похудей сразу

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 3 кг за неделю

С диетой Virgin все иначе. Мы уже выработали систему поощрений, чтобы в наших с вами отношениях оставалась изюминка. Однако помимо этог...

Популярные сообщения