вторник, 7 января 2020 г.

способы сбросить вес




Ограничив потребление сахара и сладостей одним разом в неделю, в день разговения, вы сможете сбросить вес и улучшить состояние здоровья.

Афонская диета поможет сократить потребление алкоголя до разумных пределов, не наносящих вреда здоровью. Алкоголь – богатый источник калорий, и злоупотребление алкоголем – прямой путь к лишним килограммам. Чем меньше «пустых калорий» вы будете получать из напитков, тем больше будет пользы для вашего здоровья.

Если вы привыкли пить больше, чем рекомендовано (250 мл вина в день для женщин и 300 мл в день для мужчин), тем более если вы пьете почти каждый день, афонская диета поможет вам избавиться от этой вредной привычки. Как и в случае с перекусами, попробуйте изменить свой режим, и проблема злоупотребления алкоголем исчезнет сама собой. (Подробнее о допустимых дозах алкоголя см. главу 12.)

Афонская диета – отличный регулятор потребления алкоголя. На самом деле вино в умеренных количествах полезно для здоровья, особенно для укрепления сердечной мышцы. Монахи пьют по 175 мл (стандартный бокал) красного вина три дня в неделю и, как мы уже упоминали, не страдают от инфарктов и инсультов. И всем нам следует помнить об умеренности.

Около половины наиболее широко распространенных видов рака напрямую связаны с режимом питания, физической активностью и поддержанием веса тела. Всемирный Фонд исследования рака составил и опубликовал 10 рекомендаций по предотвращению возникновения раковых заболеваний. Пять из них касаются питания и, как может убедиться читатель, повторяют принципы, на которых строится афонская диета.

Рекомендации по правильному питанию для снижения риска возникновения рака:

• энергетическая ценность продуктов: избегайте напитков с высоким содержанием сахара; ограничьте потребление полуфабрикатов с высоким содержанием сахара, с низким содержанием пищевых волокон и высоким содержанием жиров;

• растительная пища: ешьте больше разнообразных овощей, фруктов, цельных злаков и бобовых, особенно фасоли;

• мясо: ограничьте потребление красного мяса (говядины, свинины, баранины); избегайте мясных полуфабрикатов и колбасных изделий;

Источник: оригинал

Похожие статьи: похудеть за неделю таблетки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 3 кг за неделю

С диетой Virgin все иначе. Мы уже выработали систему поощрений, чтобы в наших с вами отношениях оставалась изюминка. Однако помимо этог...

Популярные сообщения