вторник, 7 января 2020 г.

рассчитать сколько сбросить вес




Наиболее распространенным последствием избыточного веса и ожирения являются сердечно-сосудистые заболевания. Ожирение может привести к сердечной недостаточности, когда сердце оказывается неспособно прокачивать через сосуды достаточно крови для поддержания потребностей организма22. Отложение холестерина в кровеносных сосудах увеличивает вероятность инсульта, который может произойти в результате разрыва закупоренного сосуда и образования тромба. У людей с избыточным весом в артериях чаще образуются холестериновые бляшки. Если они накапливаются в коронарных артериях, сердце получает меньше крови, и возможен инфаркт. Так что нет ничего удивительного в том, что основной причиной смертности в США как среди мужчин, так и среди женщин являются заболевания сердечно-сосудистой системы. От этих причин ежегодно умирает больше людей, чем от всех видов онкологических заболеваний вместе взятых23.

Количество случаев заболевания диабетом с ростом распространенности ожирения возросло в наибольшей степени. Международный фонд диабета заявил даже, что «диабет и ожирение являются самой серьезной проблемой общественного здоровья в XXI веке». По данным фонда, «каждый третий ребенок из родившихся в 2000 году подвержен риску развития диабета»24. Важно отметить, что диабет I типа (который иногда называют ювенильным диабетом) не настолько зависит от состояния массы тела человека, как диабет II типа (который раньше называли поздним диабетом, но теперь этот диагноз все чаще ставят в детском и юношеском возрасте). Диабет II типа обычно напрямую связан с питанием и весом. С ростом распространенности ожирения начиная с 1980-х годов начало расти и количество случаев диабета. С 1989 по 1999 год частота случаев этого заболевания среди американцев возросла на 40%. Организм человека, страдающего диабетом II типа, не может правильно использовать инсулин — гормон, который необходим для превращения переваренной пищи в энергию. Вначале у человека развивается преддиабетическое состояние, при котором выработка инсулина возрастает. Я лично знаю людей, которые с наступлением среднего возраста обнаружили у себя преддиабетическое состояние, но смогли изменить свой режим питания и активности, пока не стало слишком поздно. Если бы они этого не сделали, у них перестало бы вырабатываться достаточное количество инсулина, и им пришлось бы ежедневно снабжать свой организм этим гормоном искусственным путем (как правило, с помощью инъекций). Диабет сам по себе серьезно осложняет жизнь, но что более важно, страдающие им люди более подвержены другим заболеваниям, в том числе сердечно-сосудистым заболеваниям, инсультам и болезни почек.

Источник: оригинал

Полезно знать - можно ли при диете

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 3 кг за неделю

С диетой Virgin все иначе. Мы уже выработали систему поощрений, чтобы в наших с вами отношениях оставалась изюминка. Однако помимо этог...

Популярные сообщения