вторник, 7 января 2020 г.

сбрось лишний вес метаболизм




Избыточный вес стал поистине широкомасштабной проблемой, приобретая характер «эпидемии» XXI века. Ожирение становится основной причиной диабета второго типа; оно усиливает атеросклероз, приводит даже к смерти в результате сердечного приступа и считается провоцирующим фактором развития онкологии. Фактически лишний вес в качестве основной причины, вызывающей рак в развитых странах мира, скоро обгонит курение, так как случаи возникновения рака, связанные с курением, сократились.

На сегодняшний день двое из пяти американцев страдают ожирением, а четыре из пяти, ожирением не страдающих, имеют значительный избыточный вес.

Что касается России, то здесь от ожирения страдают примерно 25 % населения, а от избыточного веса – около 30 %. Причем по сравнению с восьмидесятыми годами эти показатели увеличились на 10–15 %. Эксперты предсказывают, что уже лет через десять для нас эта проблема будет не менее актуальна, чем в США. Мы находимся в ужаснейшей форме, имеем тела тяжелее, а талии толще, чем это когда-либо случалось в человеческой истории. Обработанные продукты вызывают привыкание, а привычный высококалорийный рацион только способствует округлению.

Ученые и диетологи продолжают гнаться за ошибочными исследованиями: например, исследование 2013 года, опубликованное в Журнале Американской медицинской ассоциации[22], утверждало следующее: «Люди с лишним весом живут дольше». Хотя на самом деле научная работа представляла собой метаанализ различных исследований, рассматривающих вероятность смерти в связи с различными категориями ИМТ (индекса массы тела).

К примеру, человек с ИМТ, равным 18,5—24,9, считается нормальным, в то время как человек с ИМТ 25–29,9 обладает лишним весом. ИМТ с показателем 30 определяет человека в категорию «страдающий ожирением». Ученые обнаружили небольшое снижение (6 %) риска возникновения смертности у людей с лишним весом по сравнению с теми, кто избыточной массой тела не страдает; и 18-процентное повышение риска смертности у людей, страдающих ожирением, по сравнению с людьми, имеющими нормальные показатели. У мужчины ростом 182 сантиметра и весом 68–100 кг ИМТ все равно будет меньше 30. Данное исследование позволяет сделать вывод о том, что подобный мужчина может иметь 30 килограммов жира и такой вес не будет оказывать никакого негативного влияния на его здоровье.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: скачать книгу аллен карр сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 3 кг за неделю

С диетой Virgin все иначе. Мы уже выработали систему поощрений, чтобы в наших с вами отношениях оставалась изюминка. Однако помимо этог...

Популярные сообщения