четверг, 16 января 2020 г.

похудей фото




ЖИРЫ В СЫРОЕДНЫХ И ТРАДИЦИОННЫХ ДЕСЕРТАХ

Сравнение коржей

Давайте проверим жирные ингредиенты, широко используемые в сыроедных десертах. Многие рецепты для коржей – основ сыроедных пирогов или пирожных – включают 2 чашки орехов или кокосовой стружки, а иногда их сочетание.

Жирные начинки для сыроедных десертов

Для восхитительной кремовой консистенции в сладкие молотые начинки для сыроедных фруктовых пирогов часто добавляют авокадо. Другая излюбленная начинка для открытых пирогов, пирожных и прочих сыроедных десертов – крем из кешью.

Pillsbury Doughboy – рекламный персонаж компании «Pillsbury», известный также как Поппин Фреш (Poppin’ Fresh).

Правда, основа сыроедных пирогов обычно содержит такие сладкие фрукты, как изюм или финики, а многие начинки содержат свежие фрукты. Это несколько уменьшает долю жиров в итоговой композиции, но даже в лучших примерах маловероятно, что она упадёт ниже 40 % общей калорийной ценности. Не поддавайтесь этой магии процентов. Ещё до того, как повар добавит начинку, ореховый корж будущего сыроедного фруктового пирога уже содержит колоссальное количество жиров. Важно учитывать как калорийность, так и соотношение калоронутриентов, чтобы увидеть полную картину.

Кокос: везде и всюду

Изобретательные повара-сыроеды нашли для свежей мякоти кокоса и сушёной кокосовой стружки широчайшее применение в кулинарии. Мякоть присутствует в таких сыроедных блюдах и их компонентах, как глазурь, соусы, супы, смузи, сыры и кремы, а стружка украшает батончики-мюсли, пирожные, конфеты, печенье, коржи для десертов, торты и другие блюда.

Многие сыроеды еженедельно уничтожают ящик молодых кокосов; кое-кто даже умудряется делать это ежедневно. Помимо избыточных жиров недостатком импортируемых кокосов является их обязательная пропитка фунгицидом и отбеливателем, отравляющими и мякоть, и воду внутри ореха.

Измельчённая мякоть зрелого кокоса, или кокосовая стружка, продаваемая на развес или герметически расфасованная, не является пищей ни в каком смысле этого слова, как и любой обезвоженный до хрустящей консистенции продукт. В лучшем случае это декоративное украшение для блюд. Если вы вообще решаетесь включить сушёную мякоть кокоса в список разрешённых «продуктов», я бы советовал использовать её как можно реже (раз или два в год по особым случаям), а покупать только неподслащённый, органический продукт. Ведь даже в магазинах здорового питания кокосовая стружка обычно содержит сульфиты, защищающие её от окисления и изменения цвета, а часто и другие химические консерванты и добавки. Большая часть продаваемой в магазинах кокосовой стружки сушится при температурах около 75–80 °C.

Источник: оригинал

Полезно знать - японская диета на дней меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 3 кг за неделю

С диетой Virgin все иначе. Мы уже выработали систему поощрений, чтобы в наших с вами отношениях оставалась изюминка. Однако помимо этог...

Популярные сообщения