вторник, 7 января 2020 г.

лишний вес психосоматика




В издании «Диетических целей США» от 1990 года выброшены рекомендации для американцев по достижению и поддержке идеального веса, потому что никто не знает точной цифры!

В 2010 году в «Диетических указаниях американцам» для определения категорий перевеса использовали индекс массы тела (ИМТ), который представляет собой отношение веса к росту. Изначально ученые создали ИМТ в качестве инструмента для наблюдения за большими массами населения. Но концепция ИМТ подверглась критике, потому что не принимала во внимание мышечное сложение. Мышцы весят больше, чем жир. Вот почему у многих профессиональных спортсменов значения ИМТ высокие, что помещает их в категорию тучных, когда на самом деле они худые.

Ученый и специалист по ожирению из Йеля Келли Браунелл говорит, что ИМТ не особенно достоверен – при любых ограничениях (Браунелл, 2006). Гораздо важнее цифр то, как улучшить здоровье нации. Если необходимые для улучшения здоровья факторы можно будет изменить, выиграют все, вне зависимости от их ИМТ.

Мы согласны. Вот почему, в частности, мы используем понятие естественного здорового веса. Это вес, который ваше тело будет сохранять при нормальном/интуитивном питании и нормальном уровне двигательной активности.

Проблема большинства людей, на наш взгляд, заключается в том, что их отношения с едой из-за многолетнего сидения на диетах ненормальны.

Если вы колеблетесь между периодами сидения на диете и переедания, то скорее всего вы не в своем естественном здоровом весе. Если вы справлялись с жизненными перипетиями с помощью еды, то также, скорее всего, вы не в своем естественном здоровом весе.

Недавнее исследование показало, что идеальный образ женского тела на 13–19 % ниже ожидаемого веса. К данному выводу привела проверка веса претенденток на титул Мисс Америка и моделей с разворота журнала «Плейбой». За годы, прошедшие между 1959 и 1988, их вес и размер сильно уменьшились. Этот уровень худобы пересекается с одним из критериев нервной анорексии – вес тела на 15 % ниже ожидаемого. Если культурный идеал для женщин пересекается с критерием пищевого расстройства, то американские женщины не только стремятся к нереалистичной цели, но вовлечены в потенциально опасную гонку.

Источник: лишний вес психосоматика

Возможно вас заинтересует: худение диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 3 кг за неделю

С диетой Virgin все иначе. Мы уже выработали систему поощрений, чтобы в наших с вами отношениях оставалась изюминка. Однако помимо этог...

Популярные сообщения